Annuaire association

Supprimer toutes les publicités avec l'asso-pack + ?
Commander !

Cotizasso, gérer les cotisations de vos adhérents

Résultats Ring 2016

VILLENEUVE LE ROI 12 novembre 2016 - COUPE DES DAMES

 

- Echelon 1

Jango dou Casau de Gaia Briard Mâle à Maryline Martin 187,900 pts 3ème sur 10

 

 

INGRES - 15 octobre 2016

 

- Echelon 1

Ix des Campagnards de la Valette à Luc Morin 192,400 points 1er sur 8

Jango dou Casau de Gaia Briard Mâle à Maryline Martin 182,950 points 2ème sur 8

 

- Echelon 2

Jengis Khan du Bancs des Hermelles à Gérard Miaut 294 points 1er sur 7

Jango du Creux Thatcher à Cyriaque Boughareb 286,200 points 2ème sur 7

 

- Echelon 3

Flower du Fonds des Gueules à Stéphane Legris 355,212 points  4ème sur 10

 

CHAMBON LA FORET - 1er octobre 2016

 

- Echelon 1

Ixia des Campagnards de la Valette à Jean Michel Dupré 178,550 points 4ème sur 8

 

- Echelon 3

Eto du Banc des Hermelles à Jean Deshoulières 383,075 points 2ème sur 12

Jakal de la Vallée du Grand Loup à Michèle Ponthonne 297,725 points 12ème sur 12

 

NATIONALE D'ELEVAGE DES BERGERS BELGES - Aout 2016

 

- Echelon 1

Ixia des Campagnards de la Valette à Jean Michel Dupré 187 points  6ème sur 16

 

- Echelon 2

Eto du Banc des Hermelles à Jean Deshoulières 363,737 points 3ème sur 23

 

ALBERTVILLE - GRAND PRIX SCC - Juin 2016

 

Jengis Khan du Banc des Hermelle à Gérard Miaut  193,400 points 5ème sur  33

Iska des Campagnards de la Valette à Philippe Pietzak 181,850 points 18ème sur 33

 

ALBERTVILLE - FINALE ET COUPE RING - Juin 2016

 

Eto du Banc des Hermelles à Jean Deshoulières 345,411 points

 

 

SELECTIFS 2016

 

2ème sélectif - Chambon la forêt - avril 2016

 

- Eto à Jean Deshoulières 1èr 362,637 pts

- Falco à Michelle Ponthomme 7ème 330,275 pts

- Erwan à Daniel Allain 11ème 317,273 pts

 

- 1er sélectif  - Vierzon - mars 2016

 

- Eto à Jean Deshoulières  5ème  358.424 pts

- Falco à Michelle Ponthomme 7ème   339,127 pts

- Erwan à Daniel Allain  17ème   256.575 pts

 

 

 

-  Concours de Pannes - 13 mars 2016

 

 

Echelon 1 :

 

- 1er  Iska des Campagnards de la Valette à Philippe PIETRZAK  193,40 pts

- 3ème Ixia des Campagnards de la Valette à Jean Michel DUPRE  190,10 pts

- 7ème Jakal de la Vallée du Grand Loup à Michelle PONTHOMME  184,15 pts

- 11ème Jango du Creux Thatcher à Cyriaque BOUGHAREB  155,45 pts

- 12ème Flash des Gardiens à Nathalie LEFRANCOIS  151,55 pts

- 13ème Ix des Campagnards de la Valette à Luc MORIN 147,20 pts

 

Brevet :

 

- Jango du Creux Thatcher à Cyriaque BOUGHAREB   89 pts



Calendrier
« Septembre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Actualités
Visiteur en ligne

    Nombre d'invité : 0